Bauernschrank
, datiert "1861", Fichtenholzkorpus, braun lasiert und in der sogenannten Kammzugtechnik ornamental verziert, 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, 4 Innenladen sowie einer späteren, elektrischen Beleuchtung, ca.175 x 123 x 170 cm, Altersspuren, hinterer linker Fußbereich gebrochen, Bruchstück liegt lose bei, 1 Innenlade fehlt
17.07.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 280,-
Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.07.2023 - 10:55 |