Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,
rauchquarzfarbiges, dickwandiges Glas, mit Ornamenten, Drachen- und Löwenverzierungen, beschriftet "IE NE SENS OUE UNE" (ich fühl nur eins), bauchiger, facettierter Körper, Höhe 33,5 cm, am Boden signiert, stark beschädigt, Bruchstelle, repariert
07.08.2023 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2023 - 15:03 |