Altschliffdiamant Rubin Jabot Pin
Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin ca. 0,80 ct, synthetischer Korund, französische Amtspunze, tlw. unleserliche Erzeugerpunze FB (wohl Boucheron), Arbeit um 1920/30, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 65 mm, 5,3 g, tlw. umgearbeitet, ergänzte Teile Rubin zeigt keine sichtbaren Anzeichen einer thermalen Behandlungøp3
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:47
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.07.2023 - 15:47 |
Besichtigung: | 06.07. - 26.07.2023 |