Wiener Essbesteck 98-teilig
Silber 800, Dianakopf 1872- 1922, Hefte und Laffe reliefiert, revers monogrammiert, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Kaffee- und 12 Dessert und 12 Suppenlöffel 12 Dessert- und 12 Speisegabeln, 12 Obst- und 12 Fleischmesser mit Edelstalklingen, 1 kleiner und 1 großer Schöpfer, Gesamtgewicht 6.295 (Silbergewicht ca.4.350 g) Holzkassette mit Einlage, Deckel mit Emblem datiert 1919monogrammiert "ZO", Maße 53 x 37 x 12 mm, Schloss (ohne Schlüssel), Verschlusshaken, Tragegriffe, Gebrauchsspuren øs4.350
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
19.07.2023 - 11:08
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Wiener Essbesteck 98-teilig
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.07.2023 - 11:08 |
Auktionsort: | Klagenfurt |