Kurt Moldovan *, 2 Bilder:
(Wien 1918-1977) Medusa und zorniger Hund, Dame und Zwerg, jeweils handsigniert: Moldovan, einmal datiert: (19)73, bezeichnet: hc. (hors de commerce), Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 29,8 x 27,6 cm (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:08
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Kurt Moldovan *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.07.2023 - 15:08 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 80,- -
Startpreis:
EUR 50,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Frankreich Nr. 11 (2) + 13auf kl. Faltbrief von Dornach nach Freiburg im Breisgau,
- Zillertaler Bauerntruhe, Tirol, Mitte 17. Jahrhundert
- Theodor (Karl Theodor) Eichler (Deutschland 1868-1946), Küssendes Paar
- Betende Heilige, Deutsch oder Österreichisch, um 1600
- Ferdinand Doblinger (1872-1935), Tischlampe mit Lampenfuß in Form eines amourösen Paares in Rokokokleidung, Modellnummer: 1081, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1908