Alfred Kornberger *
(Wien 1933-2002) Ohne Titel, signiert: Kornberger, Öl auf Platte, ca. 100 x 70 cm, blattversilberter Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 3.800
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Privatbesitz, Wien Verzeichnet und abgebildet in: F. Smola (Hg.), Alfred Kornberger. Der Akt als Innovation. Mit einem Werkverzeichnis von Monika und Gerald Ziwna, Wien, 2007, S. 433, WVZ-Nr. 1244.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Alfred Kornberger *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.07.2023 - 15:18 |