Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Fliegender Kopf, handsigniert: F. Ringel, datiert: (20)05, nummeriert: 53/175, Radierung und Vernis mou in Farbe auf Velin, blattgroßer Druck ca. 64,3 x 49,7 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel), herausgegeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg; zuzüglich: Kleine Handzeichnung, monogrammiert: M. J. M. Ringel, Kugelschreiber auf Papier, ca. 8 x 20 cm; gemeinsam verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:48
EUR 420,-
- Startpreis:
Franz Ringel *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.07.2023 - 15:48 |