Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885-1940) Weite Landschaft, signiert: A. Peschka, datiert: 1930, Aquarell und braune Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 34,3 x 48,5 cm, Passepartout
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.07.2023 - 15:57
- Startpreis:
Anton Emanuel Peschka
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.07.2023 - 15:57 |
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,