Großer Zierteller
Böhmen Mitte 19. Jhdt., aus Elbogenporzellan, weiß glasiert, kobaltblaue Bemalung "Chinesischer Garten", Durchmesser 31 cm, eingepresste Bodenmarke, datiert .852, altersbedingte Glasurfehler, abgerieben
14.08.2023 - 15:04
- Startpreis:
EUR 110,-
Großer Zierteller
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2023 - 15:04 |