Skalarengruppe, Modellnummer:7370, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; zwei Skalare auf Wellensockel; Glasurunregelmäßigkeiten, fachgerecht restauriert, die Spitze einer Fischflosse minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Ens, blau gestempelte Ziffer 1, geprägter Kreis, geprägte Modellnummer 7370; H. 21,7 cm.(SH)
19.07.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.07.2023 - 15:15 |