Johanne Gerber, Vase mit Floraldekor, Modellnummer: 780, Royal Copenhagen, Dänemark, um 1970
Keramik; weiß und farbig glasiert mit stilisiertem Floraldekor; unterhalb leicht berieben; unterhalb gemarkt: geprägte Nummer 3259, schwarz gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Denmark Fajance, schwarz gepinselte Modellnummer 780, 3259, schwarz gepinselter Buchstabe K; H. 22,2 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.07.2023 - 15:15 |