Phantastische Darstellung einer Mandolinenspielerin mit "Vogelhut", Dagobert Peche zugeschrieben, um 1915
colorierter Holzschnitt; unten rechts mit Signet von Dagobert Peche (möglicherweise später hinzugefügt); leichte Knicke, Farbspuren; Altersspuren; in Passepartout; Größe im Passepartout: 17,0 x 13,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:03 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |