Tänzerin, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, schwarz patiniert; ohne Bastrock; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; leicht berieben, Altersspuren; H. 15,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:26 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |