Beistelltisch (Teil eines Satztisches), Modellnummer: 958a, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert; Tischplatte längsgerippt; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 75,5 cm, L. 60,0 cm, T. 39,8 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1916, S. 79.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:44
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:44 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |