Zeitungsständer, Modellnummer: 33, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
Buchenbugholz, schwarz gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; unterhalb mit altem Firmenetikett; H. 53,7 cm, L. 52,5 cm, T. 35 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:52 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |