Deckenlampe, im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
einflammig; Messing; Lampenschirm aus späterer Zeit aus farblos mattiertem Glas mit vier aufgeschmolzenen grünen tropfenförmigen Auflagen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 89 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:55
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:55 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |