Armlehnstuhl, vgl. Modellnummer: 143, Katalog: 1904, Ausführung: Firma J. & J. Kohn, Wien
Buchenholz, Buchenbugholz, Sperrholz; rötlich-braun gebeizt; Unterseite mit Brandstempel und altem Firmenetikett; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 97 cm, SH. 45,7 cm, B. 51,0 cm, T. 48,0 cm. (MP) Literatur: vgl. Katalog Kohn 1904, S. 30; Kohn, Materiales Gráficos, 1911-16, S. 52.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:55
EUR 480,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:55 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |