Collier aus Sterlingsilber mit Ornamentdekor, Modellnummer: 24, Firma Georg Jensen, Kopenhagen, Ausführung: um 1915-19
925-Silber, getrieben, gehämmert; Collier aus zehn Gliedern in längsovaler Grundform mit ornamentalem Dekor und Hammerschlag; Sicherheitssteckverschluss; am Verschluss rückseitig gemarkt: Firmenzeichen (von 1915-19 in Verwendung), Sterling Denmark,24 (Modellnummer); Alters- und Gebrauchsspuren, rückseitig leicht zerkratzt; L. 38,5 cm, Gewicht: 57 g. (SH)
08.08.2023 - 15:07
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |