Niels Erik From, Brosche aus 935-Silber mit Amethystcabochon, Dänemark, um 1960/75
935-Silber, getrieben; runde, leicht konvexe Grundform mit großem, rund geschliffenem Amethystcabochon; Silber um die Fassung oxidiert; rückseitig mit Hammerschlagdekor; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand an einer Stelle leicht aufgebogen; rückseitig gemarkt: Sterling Denmark N. E. From 925 S, Taubenflügelpunze für 935- Silber (Importpunze ab 1925), Dm. 3,4 cm. (SH)
08.08.2023 - 15:10
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |