Stabbrosche mit geometrisch emailliertem Dekor, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
935-Silber, farbig emailliert, Hämatit, Galalith; stabförmige Brosche mit Kordeldrahtbelötung; Felder mattweiß, schwarz und hellblau emailliert, zwei segmentbogenförmige Hämatit- bzw. Galalithglieder; rückseitig Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Nadel und Nadelspitze leicht verbogen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenzeichen ligiertes TF in Kreis und 935 Feingehalt; L. 5 cm. (SH)
08.08.2023 - 15:13
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |