Armband aus Silber mit reliefiertem Ornament- und Herzdekor, Hilde Vollers, Hamburg, um 1930
800-Silber, getrieben; sechsteiliges Gliederarmband mit aufgelegtem Herz- und Ornamentdekor, teilweise geschwärzt; Steckverschluss; letztes Glied rückseitig gemarkt: Meisterzeichen HV in Oval, Hilde Vollers, 800 Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; L. 19 cm. (SH)
08.08.2023 - 15:14
EUR 280,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |