Art Déco Armreif aus Silber mit Mondsteincabochons, Hilde Vollers, Hamburg, um 1930
800-Silber, getrieben; runde Form mit rund gefaßten Mondsteincabochons alternierend mit kreisförmigen Zierelementen; innen gemarkt: Meisterzeichen HV in Oval, 800Feingehalt; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; Breite: 1,4 cm, Dm. 6,9 cm, Gewicht: 40,8 g. (SH)
08.08.2023 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |