Judith Nádor (1934-2016), Schildkröte und István Kovács, kleine Vase mit Figuraldekor, Entwurf: jeweils um 1970, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs
Porzellan-Fayence; grüne Eosinglasur; Vase mit umlaufend reliefiertem, stilisiertem Figuraldekor, am Wandungsrand fachgerecht restauriert; Vase und Schildkröte unterhalb mit goldfarben gestempeltem Firmensignet (seit 1996 in Verwendung); Schildkröte L. 14,7 cm; Vase H. 5,9 cm, Dm. 7,4 cm. (SH)
08.08.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |