Schale mit durchbrochen gearbeitetem Blattdekor, Modellnummer: 11034, Firma Wienerberger
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Wandung mit umlaufendem, durchbrochen gearbeitetem stilisierten Blattdekor; am äußeren Mündungsrand minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; berieben; unterhalb gemarkt: schwach gepresste Modellnummer 11034, geprägtes Firmensignet; H. 8,5 cm, Dm. 19,9 cm. (SH)
08.08.2023 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:35 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |