Sechs Fonduegabeln, Carl Auböck, Wien, um 1960, vier davon im originalen Amboss-Karton
unterschiedliche Holzgriffe; Metallscheide, diese bezeichnet: Amboss Austria, Rostfrei Stainless; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 24,6 cm, vier Fonduegabeln im Originalkarton bezeichnet Amboss-Fondueforks bzw. Amboss-Fonduegabeln, Maße Karton: 25,4 x 7,5 cm, Karton mit Alters- und Gebrauchsspuren.(SH) Literatur: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, VII/13.
08.08.2023 - 15:51
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:51 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |