Pfannenascher, Modellnummer: 3709, Carl Auböck, Wien, um 1960
Deckelpfanne aus Messing mit Bambusgriff; Griff unterhalb gemarkt Auböck Made in Austria, am Scharnier gemarkt 17; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; Dm. 15,7 cm, L. 27,8 cm. (SH) Literatur: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck, 1925-1975, C/27, D/08, F/03; Mod. Nr. 3709; Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, IV/08, #3709 (38772).
08.08.2023 - 15:54
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:54 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |