Walter Bosse, großer Übertopf mit Elefanten, Wien, um 1951
Keramik, roter Scherben; zum Teil bestoßen und mit Altersspuren; ungemarkt; H. 28,7 cm, Dm. 31,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 15:56
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 15:56 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |