Dante, Emilio Zago zugeschrieben, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1914
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb eines Ärmels eine kleine Bestoßung, unter dem Achtecksockel leicht bestoßen; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet und Austria und geprägt mit 1033/96/4. geritzt W und gemalt N; H. 43,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:01
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:01 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |