Keramikfliese mit bildlicher Darstellung im Stil von Alfons Walde, Gmundner Keramik, 1939/40-1947
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; an einer Ecke restauriert, leicht bestoßen; Rückseite geprägt mit Nummer 1857 und gestempelt mit Werkstattsignet und R.; Größe: 21,7 x 16,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:03 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |