Rudolf Podany, Skifahrerin, Modellnummer: 1686, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; runder Sockel in Craquelé Glasur; unterhalb des Sockels geprägt mit Modellnummer 1686 und gestempelt mit Werkstattsignet (Dreieckmarke); H. 27,3 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 474.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |