Karin Jarl-Sakellarios, Wüstenfuchs, Modellnummer: 1586, Entwurf: 1926, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934
Porzellan, weiß glasiert, zum Teil in Brauntönen sowie partiell schwarz staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, geprägt Made in Austria und K und Modellnummer 1586 sowie braun gemalte Malernummer 219; H. 15,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |