Fuchs, Modellnummer: 137 A, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
Keramik, roter Scherben, weiß und braun gesprenkelt verlaufend glasiert; an der rechten Ohrspitze minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Anzengruber, Handmade in Austria, alter Vertriebsaufkleber; H. 12,3 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 260, Mod. Nr. 137 A
08.08.2023 - 16:30
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |