Große Terrakottafigur eines schlafenden Hundes, Florenz, 20. Jahrhundert
Terrakotta, glasiert; Figur eines schlafenden, liegenden Hundes; berieben, Fehlstellen in der Glasur, Farbspuren, minimal bestoßen; hinten Pressmarke 'Terrecotte Artigiane Fiorentine Montelupo-Italy' in ovalem Feld; unterhalb nachträglich mit Filz beklebt; L. 46 cm, H.11,9 cm. (SH)
08.08.2023 - 16:31
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:31 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |