Gertrude Fronius, sitzender Eisbär, um 1961
Keramik, rötlicher Scherben, blau glasiert; minimal bestoßen; Unterseite bezeichnet T. Fronius; H. 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |