Theodor Kärner (1884-1966), liegendes Lamm, Modellnummer: 196, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, um 1925
Porzellan, farbig staffiert; berieben, im Bereich der linken Ohrspitze fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: unterglasurgrüne Marke Rosenthal Germany in reliefierter ornamentaler Umrahmung, geprägt T. Kärner, geprägt 196; H. 9,8 cm. (SH)
08.08.2023 - 16:33
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:33 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |