Bronzedose in Form einer stehenden Ente, um 1930
Bronze, dunkelbraun patiniert; oberhalb mit blütenförmigem Deckel; rechts und links seitlich zwei kleine Höhlungen; unbezeichnet; Altersspuren; H. 28,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:37
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:37 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |