Keramikobjekt: "Tauber", um 1925/30
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Stand minimal bestoßen; im Innenbereich unten gemarkt W, Zeichen und nummeriert 9/825; H. 26,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 16:45
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:45 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |