Große Figur eines auf einem Felsen sitzenden Rabens, Modellnummer: 1633, Ausführung: Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, um 1900-1927
Porzellan; weiß und in unterschiedlichen Grautönen naturalistisch farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, am Sockel unterhalb berieben und fachgerecht restauriert; unterhalb geritzte Modellnummer 1633, unterglasurblaues Firmensignet KVE; H. 32,3 cm. (SH)
08.08.2023 - 16:46
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:46 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |