Gustav Oppel, Tänzerin "Charme", Modell: um 1928, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, bis ca. 1945
Porzellan, weiß glasiert mit farbiger Aufglasurmalerei; die Kleidung und der Sockel zum Teil vergoldet; rückseitig auf dem Sockel ligiert GO; Unterseite gestempelt mit grüner Firmenmarke und in rot unkenntlich bezeichnet; H. 23,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 17:06
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |