R. Hölzel, Bronzeskulptur einer Dame in Biedermeiertracht mit Rosenstrauß, Österreich oder Deutschland, um 1900/15
Bronze, in Rot-, Grün- und Goldtönen patiniert; seitlich an der Plinthe bezeichnet R. Hölzel; auf runden Onyxsockel montiert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, der Onyxsockel unterhalb minimal bestoßen; Gesamthöhe 21,5 cm. (SH)
08.08.2023 - 17:06
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |