Edouard Drouot (Paris 1859-1945), kleine Bronzeschale mit einer Nymphe vor einem Seerosenteich, Entwurf: um 1900
Bronze, bunte Strasssteine; reliefierter Dekor einer Nymphe vor einem Seerosenteich; Blüten mit eingesetzten bunten Strasssteinen; bezeichnet: E. Drouot; rückseitig vier Füße sowie ein nachträglich angebrachter Haken zur Aufhängung an der Wand; Lötstellen; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; L. 16,7 cm, B. 11,8 cm. (SH)
08.08.2023 - 17:15
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |