Messingschale mit Rippendekor, Entwurf: um 1930
Messing, vernickelt, mit Hammerschlagdekor und gewellten Rippen; Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 9,1 cm, Dm. 16,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 17:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:31 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |