Kerzenleuchter und Deckelaufsatz mit applizierten Drachen, um 1920/30
Metall und Messing; Aufsatz innen mit Porzellaneinsatz; Altersspuren; ungemarkt; Größen: Höhe Kerzenleuchter: 20,7 cm; Höhe des Aufsatzes: 14,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 17:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:32 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |