Vierteiliges Service im Art Déco Stil, Entwurf: um 1930
Metall, vernickelt; Griffe bzw. Deckelknäufe aus schwarz patiniertem Holz; bestehend aus: Kaffe- bzw. Teekanne mit Scharnierdeckel (H. 17,9 cm), Milchkännchen (H. 9,0 cm), Zuckerdose mit Deckel (H. 12,2 cm) und weitere kleine Zuckerdose mit Scharnierdeckel (H. 11,8 cm); ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 17:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:34 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |