Schreibset (Federablage und Tintenfass) mit sitzender Männerfigur mit Totenkopf, um 1930
Metall, patiniert; Ablage mit einer Feder und Tintenfass (ohne Glaseinsatz); unbezeichnet; zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 16,3 cm, L. 33,4 cm, T. 16,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 17:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:35 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |