IWC Schaffhausen
Herren Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer: 747043, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusenummer:765847, Durchmesser ca. 50 mm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, tulasilbernes gouillochiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, dazu:1 Uhrkette, Silber 835 mit 4 verschiedenen Anhängern, Länge ca. 28 cm, Springringund Karabinerverschluss, Gesamtgewicht 175,8 g SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:16
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2023 - 15:16 |