Kaffeeservice, Meissen, 1980
Porzellan, 23 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, 1 runde Platte (Dm 28 cm), 1 Untersetzer (13 x 13 cm), farbig gemalter Dekor 019110 Gestreute Röschen, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.07.2023 - 15:00
- Startpreis:
Kaffeeservice, Meissen, 1980
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2023 - 15:00 |