7 kleine "Perl"-Vedutenteller, Nymphenburg, 20. Jahrhundert
Porzellan, zwölfeckig, im Spiegel goldgerahmtes, von blauer Masche bekröntes Medaillon mit Ansichten in Grisaillemalerei, vier rückseitig bezeichnet: Badenburg, Apollotempel, Schloss Nymphenburg Rückseite, Amalienburg, Fahne mit gemalter Perlschnur, blau-goldener Fransenbordüre und reliefiertem Perlrand, Dekornummer 627, gepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke, Durchmesser ca. 16 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.07.2023 - 15:01
- Startpreis:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2023 - 15:01 |