Französisches Reisebesteck um 1900
fünfteilig, bestehend aus: Messer, Gabel und Löffel, jeweils klappbar, Dessertlöffel, zweiteiliger Metall-Korkenzieher, teils masseverzierte Griffe, Reliefdekor, französische Amtspunze 1838-1973, Meistermarke LB, Bruttogesamtgewicht (ohne Korkenzieher) ca. 161,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren, originales Etui mit Schloss, beschädigt, Schlüssel fehlt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2023 - 15:26 |