Wilhelm Runze *
(Frankfurt am Main 1887-1972) Kauernder weiblicher Akt, signiert und datiert oben rechts: Runze 1949, bezeichnet rückseitig am Keilrahmen: Die Reue, Öl auf Presskarton, ca. 42 x 36 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, partieller Farbabrieb, zuzüglich Metallschild (wohl Kupfer) des Künstlers: Wilhelm Runze/Maler, ca. 16 x 32,5 cm, etwas verbeult, verwittert und mit Grünspan
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.07.2023 - 15:17
- Startpreis:
Wilhelm Runze *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2023 - 15:17 |